Скинхеды получили 66 лет тюремного заключения! - 3 Мая 2007 - RAP
Rap.vo.uZ
Главная страница | Регистрация | Вход Приветствую Вас Прохожий | RSS
Меню сайта
Начало » 2007 » Май » 3 » Скинхеды получили 66 лет тюремного заключения!
Скинхеды получили 66 лет тюремного заключения!

В среду в Мосгорсуде завершился процесс по делу о погроме, учиненном год назад на станции "Фили" несколькими десятками футбольных болельщиков и скинхедов. Суд признал виновными восьмерых участников массовых беспорядков. Кроме того, суд убедился в том, что пятеро из находящихся на скамье подсудимых подростков избили до смерти сотрудника милиции младшего сержанта Вячеслава Копаева – они признаны виновными по ст. 236 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов).

Побоище, во время которого погиб милиционер, произошло поздно вечером 3 июня 2003 года. По данным следствия, сначала участники беспорядков – фанаты футбольных клубов "Спартак", "ЦСКА" и "Торпедо" и скинхеды – избили возвращающихся с концерта в ДК им. Горбунова поклонников группы Public Enemy. Около 23.45 подростки вошли на станцию "Фили" и начали громить подошедший к платформе поезд. По словам милиционеров, молодчики бросали в состав дымовые шашки, бутылки и камни. Несколько погромщиков заблокировали двери, другие искали рэперов по вагонам.

Когда несколько подростков вбежали в вагон поезда, их хулиганские действия попытались предотвратить два сотрудника полка милиции по сопровождению электропоездов УВД на Московском метрополитене. Один из них, 31-летний младший сержант Вячеслав Копаев, поучил бутылкой по голове. Налетчики начали избивать упавшего милиционера. Чтобы отбиться от подростков и восстановить порядок на станции, его напарник Алексей Новиков шесть раз выстрелил в воздух. С черепно-мозговой травмой Копаев был отправлен в больницу им. Боткина, где через девять дней скончался. Фанаты же после погрома на "Фили" разгромили станцию метрополитена "Кутузовская". Возле станции они искорежили несколько автомобилей и избили их владельцев.

Кстати, сотрудники правоохранительных органов отказывались подтвердить, что драку устроили скинхеды и футбольные фанаты и что еще в конце мая 2003 года в интернете появились призывы к массовому избиению рэперов после концерта Public Enemy. Представители МВД России заявляли, что никаких скинхедов на "Фили" не было, а драку устроили сами рэперы. Однако через некоторое время оказалось, что скинхеды все-таки были.

Расследование дела взял под личный контроль тогдашний министр внутренних дел Борис Грызлов. По горячим следам тогда удалось задержать 14 человек. И уже в начале июля 2003 года представители МВД заявили, что среди арестованных есть и предполагаемые убийцы милиционера.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Москвы, которая вела расследование дела, а затем представляла его в суде, 18-летний Владимир Горушкин приговорен к 18 годам в колонии. 19-летний Михаил Ляхович и 20-летний Василий Ведищев получили 10 лет, 18-летний Сергей Эглидис – 9,5 лет, Владимир Дмитришин – 5 лет колонии, сообщает Интерфакс. Еще двое – Антон Беликов и Артем Литвак, которые еще не достигли совершеннолетия, приговорены к 9,5 и 4 годам лишения свободы. 20-летний Андрей Лученок признан судом невменяемым и будет направлен на лечение в психиатрическую клинику.

Как предполагается, адвокаты подсудимых подадут кассационную жалобу на решение судьи Андрея Зубарева – на это у них есть десять дней.

Источник: Rap.ru

Просмотров: 2601 | Добавил: Vox | Рейтинг: 3.0 |
Всего комментариев: 1
08 Январь 23
1. Марина
Cуки!!! Рэпперов не трогать нах!!!! Уёбки!!! Чтоб вы сгнили в этой тюряге, суки!!!!!!!!!!!!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика






Рэп рейтинг сайтов | рэп топ 100

Голосуй за этот сайт @ Рейтинг Хип-Хоп сайтов

Rambler's Top100
Copyright by Vox © 2007
Хостинг от uCoz